Перейти к основному содержанию

Студенты из разных стран прибыли в Братск в рамках международного волонтёрского проекта

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/NtTtUKQ5L3c

Первозданными красотами наслаждаются участники интернационального вояжа. Студенты из Тайваня, Испании и Эстонии прибыли в Братск в рамках международного волонтёрского проекта. Чтобы не только отдохнуть, но и совершить ряд добрых дел.

В северной столице региона гости уже чуть больше недели. За это время успели посадить деревья, провести уроки в школе иностранного языка, поучаствовать в субботнике, а также в народных гуляниях. Обо всём рассказывают своим друзьям на родине - общаются с ними по телефону каждый день. Организаторы проекта уверены: в перспективе это поможет привлечь в наш регион множество туристов. Так что, подобные волонтёрские акции хотят поддерживать и в будущем.

ДАНИИЛ ВЯЖЕВ, автор проекта: "Следующим летом повторить. Но уже в более крупном составе. Человек 20-30 из разных стран, чтобы приехали к нам в город. Потому что для иностранцев Сибирь – это такой уголок, в котором может побывать далеко не каждый. Это как для нас съездить в Африку. Так и им побывать в тайге, в настоящей Сибири".