Перейти к основному содержанию

"По весточке": прекрасное вокруг нас

Горзова Юлия

Научиться делать пиццу смогут юные иркутяне в возрасте от трёх лет. Вкусный мастер-класс проведут 12 июля в одной из ресторанных сетей. Сотрудники расскажут, как правильно и вкусно сочетать ингредиенты, помогут испечь шедевры юных кулинаров.

Участие бесплатное. Все ингредиенты для готовки предоставят организаторы. Другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

БРОНИРОВАНИЕ МЕСТ (3952) 43-56-20, 43-56-10

Всем здравствуйте! Мир богат красивыми местами, людьми, поступками. Обо всём этом и пойдёт сегодня речь.
--------------------------------------
Юные модели нашего региона покорили Италию на международном мероприятии "Grand Miss&Mister". Этот фестиваль является самым крупным детским конкурсом красоты в Европе. Три юные братчанки - единственные защищали честь не только области, но и России в целом. Среди конкуренток оказались более 70 участниц из 20 стран. Наши землячки стали обладательницами титулов "Мисс Индивидуальность", "Мисс Нежность". А Софья Евсевлеева получила Гран-при конкурса, девушку пригласили работать в Милан.
--------------------------------------
Мечтает работать архитектором 14-летний житель Краснодара. Задатки у парня есть. Он смог воссоздать в игре "Minecraft" все достопримечательности и необычные места родного города. Великолепный парк Галицкого даже из кубиков не потерял своей красоты. Часть зданий молодой человек собирал по фотографиям, некоторые пришлось изучать самостоятельно. На работу ушло 2 года. Ежедневно он тратил на это по 2 часа.
--------------------------------------
Несколько часов по улицам португальского городка вышагивали женщины в белом одеянии. Они прошли 5 километров с огромными коронами из хлеба и цветов. Вес композиций – 16 килограммов. Высота – более метра. Рядом следовали мужчины, которые могли помочь только в случае крайней необходимости. Необычный парад проводится раз в четыре года. Таким образом местные христиане преподносят пожертвование для Святого Духа. В этом году более 700 жительниц города приняли участие в этом красивом мероприятии.
--------------------------------------
Ещё одно красивое мероприятие намечается и в Иркутске. Я о фестивале "Звёзды на Байкале". Он пройдёт с 4 по 13 сентября. Многие уже в предвкушении. Ведь это отличная возможность окунуться в водоворот музыки. Плюс ко всему одно из выступлений - его организует Денис Мацуев - будет благотворительным. Концерт пройдёт в помощь людям, пострадавшим от наводнения. Кроме того наш знаменитый земляк лично окажет помощь жителям подтопленных районов.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Окружайте себя прекрасным! До встречи!