Перейти к основному содержанию

Новые парковки появятся возле соцобъектов в Ленинском районе Иркутска

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/lUhu4rNosl4

Нехватка автопарковок - одна из проблем крупных городов. В Иркутске ситуация постепенно меняется в лучшую сторону. В этом году обустроят "карманы" возле социальных объектов в Ленинском округе.

Причём сразу возле трёх. Парковки появятся у медсанчасти на улице Жукова, около районной прокуратуры и школы-интерната №13. Работы выполняют в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Ход ремонта в Ленинском округе вместе с общественниками проверил мэр города. Побывали на трёх крупных участках. Протяжённость каждого - более километра. Работы везде проводят комплексно с учётом пожеланий местных жителей. На обновлённых территориях появятся остановочные павильоны, обустроят газоны, установят ограждения.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Люди давно ждали здесь ремонта и проезжей части, и пешеходной зоны. Вопросы задавались, обсуждались, изыскивались средства. Я уверен, когда мы завершим ремонт этих участков дорог, действительно сразу уже преобразится весь район".