Перейти к основному содержанию

На восстановление Прибайкалья от паводков будет пожертвовано более 1 млрд руб.

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/1RXua91EqJI

Помощь пострадавшим районам сейчас оказывают всем миром. В стороне от беды наших земляков не остались крупные компании со всей страны. Сегодня стало известно, что на восстановление Прибайкалья от паводков пожертвуют более миллиарда рублей.

Об этом на встрече в Иркутске договорились председатель Законодательного Собрания региона Сергей Сокол и глава "Ростеха" Сергей Чемезов. Сотрудники госкорпорации, в которой трудятся более 600 тысяч человек, готовы принять участие в добровольном сборе средств. Деньги пригодятся для восстановления инфраструктуры после сильнейшего подтопления за последние 10 лет. От воды пострадали около 40 социальных учреждений. На ремонт и строительство каких именно направят средства - будет решаться совместно с областным правительством.

СЕРГЕЙ СОКОЛ, председатель Законодательного Собрания Иркутской области: "Мы сейчас подсчитывали, какой масштаб ущерба для сельхозугодий, встречались с агропромышленным союзом. Будем думать, каким образом решением Заксобрания компенсировать тем, кто потерял свои хозяйства, в том числе огороды и дачи, многие из них были документально не оформлены".

СЕРГЕЙ ЧЕМЕЗОВ, генеральный директор госкорпорации "Ростех": "Мы бы не хотели просто деньги перевести в никуда, мы хотели бы конкретный объект построить, не знаю, может, посёлок или объект, ну, всё-таки более миллиарда сумма в целом, поэтому, я думаю, за эти деньги можно сделать хороший объект".