Перейти к основному содержанию

Пункты долговременного пребывания для пострадавших от наводнения заработали в регионе

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/6qylPn_UXGQ

Подтвердился сегодня тот факт, что число жертв наводнения выросло. На данный момент уже известно о 23 погибших. Их родственникам положено по миллиону рублей. Выплаты им, а также пострадавшим от паводка, сейчас в самом разгаре. По 10 тысяч рублей единовременно получили уже больше 24 тысяч наших земляков. Документы на средства по утрате имущества подготовлены почти на 1700 человек.

Таковы последние цифры, которые стали известны на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там же специалисты озвучили, что пока остаются подтопленными 2 населённых пункта региона: город Тулун и рабочий посёлок Октябрьский Чунского района. Это 233 жилых дома, в которых проживают 604 человека, в том числе 107 детей. В зоне паводка продолжают работать 11 пунктов временного размещения. Сегодня стало известно: их постояльцы могут сменить место жительства на пункт долгосрочного пребывания. Под эти цели в регионе оборудовали 4 учреждения, в том числе общежитие техникума и санаторий. Там создадут все необходимые условия.

ВЛАДИМИР РОДИОНОВ, министр соцразвития, опеки и попечительства региона: "Будет обеспечено питание. Будет обеспечено медицинское обслуживание, будет обеспечена консультативная помощь. Психологическая помощь и оказание помощи в решении бытовых вопросов до приобретения или получения жилья данными гражданами".