Перейти к основному содержанию

"По весточке": добро пожаловать на экскурсию

Горзова Юлия

Лето - сезон прогулок. Например, завтра можно отправиться в Иркутский зоосад. Там как раз пройдёт день рождения енота Нафани. Он будет принимать поздравления с юбилеем - 5 лет. В честь праздника организаторы подготовили насыщенную программу. А другими интересными весточками со всего мира с вами поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Выходные в Иркутске будут насыщенными. Ожидается и автобусная экскурсия "Православные храмы Иркутска", и обзорная бесплатная по городу. О них и не только пойдёт речь сегодня.
--------------------------------------
На одном из Красноярских заводов началась акция "Инспекторро". Во время такой экскурсии все участники на 3 часа становятся представителями надзорных органов. Работники завода проводят их по корпусам, а гости выставляют оценки в чек-лист. Помимо этой акции завод проводит и другие экскурсии: фототур, плэнер на крыше одного из корпусов и велоночь по территории предприятия.
--------------------------------------
Ездить на велосипеде, больше ходить пешком призывают туристов власти Парижа. Мэрия решила убрать туристические автобусы из центра города. Уж сильно много путешественников снуют туда-сюда. За год столицу Франции посетили рекордные 50 млн человек. Нововведения, возможно, помогут улучшить экологическую ситуацию в городе. Правда, теперь гидам придётся адаптироваться к изменениям.
--------------------------------------
Мобильный аудиогид под названием "Городские легенды" заработали в Иркутске. Его запустила одна из сотовых компаний. Гид сможет провести жителей и гостей региона по знаковым и необычным местам столицы Прибайкалья. Локациями стали 10 достопримечательностей на маршруте в 4 км. Чтобы посетить их все – нужно просто скачать бесплатное приложение, подключить наушники - и вперёд!
--------------------------------------
Вперёд, навстречу новым впечатлениям отправятся 30 юных жителей региона. 16 июля они поедут в патриотический тур "Слава защитникам Отечества" по городам-героям: Москва, Волгоград, Керчь, Севастополь. Среди экскурсантов - в основном дети из многодетных семей, победители различных конкурсов, соревнований, фестивалей, олимпиад. Тур для них является наградой за достигнутые успехи. Организатором путешествия стал один из благотворительных фондов.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки за эту неделю. Отличных вам выходных. До встречи!