Перейти к основному содержанию

Мобильный пункт для приёма собак из зоны затопления будет создан рядом с Тулуном

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/4ECmhctJrwU

В эти дни в Иркутскую область помощь приходит практически со всех регионов страны. Волонтёры спасают своими стараниями не только людей, но и животных, которые пострадали при наводнении.

Именно для того, чтобы помочь братьям нашим меньшим, благотворительный фонд "Вольное Дело" занимается поиском добровольцев для работы в Тулуне. Туда организация уже направила специалистов сети приютов "ПовоДОГ", которые будут работать в затопленном городе вместе с сотрудниками питомника К-9. Совместными усилиями они планируют развернуть мобильный пункт для четвероногих в 12 километрах от затопленного города. Там животные останутся на передержку до тех пор, пока их не найдут хозяева. Кроме того, все питомцы будут привиты от различных заболеваний. Однако, чтобы проводить такой большой объём работ, необходимо набрать команду профессионалов. Причём сделать это нужно в кратчайшие сроки. Об этом сегодня рассказала руководитель сети приютов "ПовоДОГ" Оксана Дубинина.

ОКСАНА ДУБИНИНА, руководитель сети приютов "ПовоДОГ": "Нам очень нужны волонтёры. И волонтёры профессиональные. Нам очень нужны ветеринарные врачи, возможно, студенты ветеринарных вузов. Я думаю, что мы будем обеспечивать проживание и будем обеспечивать питание".