Перейти к основному содержанию

Инспектор ДПС помог спасти годовалую девочку

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/9qnAHUtLo30

А вот сотрудник отдельного батальона ДПС не стал дожидаться никаких приказов и инструкций, когда спасал годовалого ребёнка. Происшествие случилось накануне в посёлке Дзержинск, в пригороде Иркутска. К патрульному экипажу за помощью обратились родители маленькой девочки.

У ребёнка поднялась высокая температура, а в местной детской поликлинике уже закончился прием. Ближайшая больница, где могли помочь, - Ивано-Матрёнинская, она расположена в нескольких километрах. Старший лейтенант полиции посадил в салон патрульной автомашины мать с дочкой.

ВЛАДИМИР МЕДВЕДЕВ, ст. инспектор ДПС ГИБДД МУ МВД России "Иркутское": "Приняли решение проследовать в медицинское учреждение. Включили проблесковые маячки и проследовали в больницу, далее передали женщину и ребёнка медицинским сотрудникам".

Сейчас девочка находится под наблюдением медицинских работников. Стоит отметить, что свой первый день рождения она отметила 1 июля, накануне дня образования Госавтоинспекции. В день профессионального праздника полицейского лично приехал поблагодарить отец спасённой именинницы.