Перейти к основному содержанию

20 ЧЕЛОВЕК, СРЕДИ КОТОРЫХ ЕСТЬ И РЕБЁНОК, ПОГИБЛИ ВО ВРЕМЯ ПАВОДКОВ В РЕГИОНЕ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/lwkgLbS7AEU

Но начинаем выпуск мы с информации, которая появилась буквально несколько минут назад. Количество жертв паводков в Иркутской области вновь выросло. Теперь в трагическом списке - 20 имён и фамилий. В числе погибших - один ребёнок. Ещё 8 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Также сегодня вновь были уточнены данные по пострадавшим населённым пунктам и домам. Всего за время разгула стихии затопленными оказались 10133 постройки, 49 социально-значимых объектов и 10210 приусадебных участков. На данный момент вода ещё не ушла из 31 населённого пункта в трёх районах области. На восстановительных работах задействованы 2871 человек только из числа спасателей, более полутысячи единиц техники.

ВАЛЕНТИН НЕЛЮБОВ, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области: "Выдаётся гуманитарная помощь. В пунктах временного размещения находится 362 человека, это по городу Тулуну, питание организовано круглосуточное, сейчас прорабатываются вопросы о переводе их в более комфортные условия, потому что это помещения школ, спортивные залы, классы. Прорабатывается вопрос о размещении их в общежитиях Ангарска, Братска, Иркутска".