Перейти к основному содержанию

"По весточке": приглашаю вас на концерт

Горзова Юлия

Завоевал 6 наград фильм, который покажут иркутянам в пятницу, 5 июля. Это я о ленте "Движение вверх". Зрителей приглашают на Иерусалимскую лестницу в 21:00. Спортивную драму можно будет посмотреть совершенно бесплатно. О других мероприятиях под открытым небом - прямо сейчас. Слово Юлии Горзовой.

Всем здравствуйте! Современный мир преподносит нам множество возможностей. В частности побывать там, где мы хотим. Давайте сегодня поговорим о концертах и выступлениях по всему миру.
--------------------------------------
Часто ли вы бываете в музеях, театрах или консерваториях? Оказалось, что больше половины россиян - 55% - никогда не посещали спектакли, выступление музыкантов или экспозиции. А на концерты любимых групп ни разу не выбирались 64% наших соотечественников. Отдыхать люди предпочитают по-другому. Самым популярным способом провести время стал просмотр фильмов и сериалов. Такой вариант ответа дали 79% респондентов.
--------------------------------------
Лично я предпочла бы лучше отправиться на природу, тем более сейчас летом происходит столько всего интересного. К примеру, фестиваль русской оперы. Состоится он в августе. Концерты пройдут под открытым небом в "Тальцах". Постановки "Царская невеста" и "Золотой петушок" осуществит Иркутская областная филармония. Если вы любите оперу и природу, думаю, такое мероприятие не должно пройти мимо вас.
--------------------------------------
Природа – отличная сцена для различных мероприятий. В США, который год подряд проходит фестиваль "Электрический лес". Концерты электронной музыки собирают тысячи гостей. Все вечеринки проходят ночью в лесу. Как вы уже поняли, главная фишка фестиваля в том, что деревья подсвечивают разноцветными неоновыми огнями. Ты словно оказываешься в какой-то яркой сказке. Просто невероятно.
--------------------------------------
И ещё одно музыкальное мероприятие ждёт нас в ближайшее время. Это я о фестивале "Голос кочевников". Начиная с 12 июля, в течение 3 дней, в Бурятии будут выступать музыканты со всего мира. Гостей ждут качественный звук, просторная сцена и отличный свет, над всем этим работает целая команда профессионалов. Кроме того, этот фестиваль – отличная возможность для молодых музыкантов показать себя.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Успевайте отдыхать, лето у нас в регионе не такое уж и длинное. До встречи!