Перейти к основному содержанию

Двоих рабочих в Ангарске засыпало землёй. Один мужчина погиб

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/y5s-dadb_s8

Спасать людей сегодня приходится и на юге региона. Так, в Слюдянском районе сотрудники МЧС вывезли трёх туристов, которые попали в водную ловушку. Люди отдыхали на косе, однако из-за дождей река поднялась и отрезала путь на берег.

Один человек погиб, ещё один пострадал в Ангарске. Там во время ремонта трубопровода возле одного из гаражных кооперативов города произошёл обвал земли. Грунтом засыпало двух рабочих.

32-летний житель Иркутска погиб на месте. Второго пострадавшего из плена пришлось вызволять спасателями. С многочисленными травмами мужчина был госпитализирован. По факту происшествия региональный Следственный комитет уже начал свою проверку.

АННА ИВАНОВСКАЯ, заместитель руководителя СО СУ СК России по Ангарску: "29 июня 2019 в СО по Ангарску зарегистрировано сообщение о совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ, то есть нарушения требований охраны труда. Установлено, что в дневное время на въезде в ГСК "Космос" при проведении земляных работ произошёл обвал стенки траншеи, в результате двое рабочих оказались засыпаны землёй".