Перейти к основному содержанию

"По весточке": удивляемся и удивляем

Горзова Юлия

Кстати, 4 июля хоккеисты "Байкал-Энергии" приглашают всех любителей спорта на День болельщика. Такой праздник решили устроить как раз в честь подготовки к предстоящему сезону. На стадионе "Рекорд" гости смогут отлично провести время всей семьёй, познакомиться c новичками клуба, а также принять участие в баскетбольном и волейбольном турнирах. Не забудут и про юных спортсменов - для них будут подготовлены специальные детские зоны. Ну, и какой День болельщика да и без подарков. Приходите - не пожалеете! А пока интересными весточками со всего мира с вами готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В нашей жизни, вот, казалось бы, уже и удивляться нечему. Ан нет, ещё есть поводы. И зачастую это даже не какие-то новинки, а обычные вещи – они вновь и вновь нас поражают. Сегодня поговорим об удивлении.
--------------------------------------
Начнём с Мурманска. Там появился таксист, который исполняет битбокс. Это техника звукоподражания, при которой исполнитель издаёт звуки, имитирующие музыку. Некоторых такое музыкальное сопровождение удивляет, и пассажиры даже стараются подпеть таксисту. Другие же ничего поразительного в этом не видят, поэтому со спокойным лицом продолжают поездку. Как по мне – так это очень необычно и поднимает настроение.
--------------------------------------
Настроение едва не испортил забавный казус, который случился на музыкальном конкурсе. Китайский исполнитель не по своей воле начал играть не то - концерт Петра Чайковского, а оркестр — рапсодию Сергея Рахманинова. Сказать, что мужчина удивился – ничего не сказать. Оказалось, музыканту разложили ноты в обратном порядке. В итоге результат получился очень даже интересным.
--------------------------------------
Тех, кто интересуется паркуром, приглашают на соревнования "Нет границ". Они пройдут 6 июля в столице региона. Во время турнира гостей будут удивлять своей ловкостью и различными трюками опытные и профессиональные спортсмены-трейсеры из Иркутска и региона. В программе - показательные выступления, флешмоб, разминка, розыгрыш призов среди зрителей. Будет на что посмотреть и в чём поучаствовать.
--------------------------------------
Приняли участие в благотворительной акции осуждённые исправительной колонии в Ангарске. Они изготовили настоящую детскую площадку, чем приятно удивили воспитанников одного из интерната. Такое сотрудничество продолжится, ведь оно полезно и тем, и другим. Осуждённые знают, что они помогают сиротам, а воспитанники - что о них заботятся даже люди, находящиеся по ту сторону забора.
--------------------------------------
Удивляйте и удивляйтесь! До встречи!