Новости спорта за 2 июля, 2019

Иркутским спортсменам надолго запомнится вояж в Казахстан. Всё потому, что наши земляки выиграли три медали на международном турнире по прыжкам на акробатической дорожке в возрастной категории 9-12 лет. Так, Раиса Будунова завоевала золото соревнования, Стефания Никифорова удостоилась бронзы, а у юношей серебро получил Вадим Мархаев.

Прибайкальские ландшафты воспитывают сильнейших велогонщиков. Это доказала Олеся Глинская, которая завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку. Уроженка Черемхова вошла в тройку сильнейших в дисциплине "кросс-кантри". Всего за награды в возрастной категории 15-16 лет боролись 15 спортсменок.

"Байкал-Энергия" полностью укомплектовала свой состав и начинает подготовку к грядущему сезону. Стан нашей команды пополнили такие именитые хоккеисты, как братья Михаил и Андрей Прокопьевы, полузащитники Вячеслав Вдовенко, а также Егор и Александр Егорычевы, которые ранее уже играли на иркутском льду. Кроме того усилена и атакующая линия команды. Новоиспечённым голеадором сине-белых стал Сергей Ган.