Перейти к основному содержанию

"По весточке": жизнь без этого не представляют...

Горзова Юлия

Поработали на славу. 51 выпускник области сдал ЕГЭ на сто баллов. Таковы результаты основного периода итоговой аттестации. Количество тех, кто набрал максимум баллов, по сравнению с прошлым годом снизилось. Возможно, в этот раз экзамены были сложнее. Особенно русский язык. Ведь число по этому предмету уменьшилось аж в три раза! А что ещё интересного произошло в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Самая необходимая вещь в жизни - мобильный телефон. Так заявили 43% россиян во время одного из исследований. Без чего ещё не представляют своё существование люди – об этом прямо сейчас.
--------------------------------------
Ты не ты, если не творишь. Так считает американский художник. Он почти 30 лет ничем не примечательные пещеры превращает в сложные творческие пространства, которые называет "первозданными святилищами". Компанию 69-летнему мужчине в его природных мастерских неизменно составляет верный пёс. Цель масштабного арт-проекта – показать уединенность и красоту мира и пробудить в людях желание обрести духовное обновление.
--------------------------------------
Пожелал произвести впечатление и... угнал лодку житель Хакасии. Мужчина похитил плавсредство у знакомого. В подробности углубляться не буду, расскажу лучше о цели всего этого безобразия. Воришка просто жить не может без адреналина и романтики. Поэтому, уплыв с места преступления, позвонил своей приятельнице и пригласил её... встречать рассвет. Вот такие необычные кражи случаются летом на Енисее…
--------------------------------------
В самый разгар лета в Ангарске отметят День семьи, любви и верности. Всех, кто без этого не представляет свою жизнь, ждут 8 июля у памятника святым Петру и Февронии. Организаторы подготовили программу с флешмобами и мастер-классами. Найдут себе занятия и те, кто не расстаётся с камерой, в тематических фотозонах. А в финале праздника наградят супружеские пары, которые прожили вместе более 25 лет.
--------------------------------------
Жизнь без книг – время на ветер. Наверное, есть те, кто думает именно так. Спешу обрадовать: если вы не любитель электронных изданий, свою библиотеку уже перечитали, и у вас - жажда новых сюжетов, тогда приходите 5 июля на поляну неподалёку от мемориала "Вечный огонь Славы" в Иркутске. Там состоится акция "Книговорот". Участники смогут получить новые издания: забрать заинтересовавший фолиант, либо обменять на другой. Это мероприятие, к тому же, отличная возможность пообщаться и найти единомышленников!
--------------------------------------
Вот и всё интересные весточки за эту неделю. Хороших выходных.