Перейти к основному содержанию

Арт-фестиваль "Байкал. Точка возврата" пройдёт в регионе

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/O5jM3UuJPOo

Лето - самый подходящий сезон... для творчества. Не верите? Тогда отправляйтесь на Ольхон. Там в посёлке Хужир открылся Байкальский центр керамики и скульптуры. С сегодняшнего дня до 2 июля там проходит международный художественный симпозиум. А после - взрослые и дети смогут научиться лепке и гончарному мастерству в ходе мастер-классов, посмотреть шоу "огненной скульптуры" из керамики... Вот такое творческое пространство в самом сердце Байкала.

В других местах нашего региона, кстати, тоже в ближайшие дни скучно не будет. 29 числа стартует арт-фестиваль "Байкал. Точка возврата". Он объединит дизайнеров, художников, архитекторов, фотографов, искусствоведов... Творческая интеллигенция из Иркутской области, Бурятии и Москвы соберётся вместе, чтобы создать что-то новое. В рамках фестиваля запланированы арт-экспедиция, импровизации под открытым небом, различные мастер-классы и лекции. Площадкой для всех этих мероприятий станут 2 точки на карте Прибайкалья.

АРКАДИЙ ОЛЬГИН, соорганизатор арт-фестиваля: "Детская летняя школа - она будет проходить на горе Соболиной. Там же будут на высоте 900 сделаны некоторые арт-объекты. И основная масса будет проходить - город Байкальск. Потому что это место, с которым мы работаем".