Перейти к основному содержанию

Мораторий на продажу алкоголя в Иркутске продлён ещё на 4 дня

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/LHz1BuL-Dko

Сколько денег было потеряно в этих хорошо знакомых азартным ангарчанам интерьерах - неизвестно. Однако ещё раз увидеть обстановку и вновь испытать удачу они не смогут. Сразу два крупных казино закрыли в городе нефтехимиков. Изъято 42 игровых автомата, задержаны четверо жителей региона. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

А вот бутлегеров следующая новость, пожалуй, порадует. Мораторий на продажу алкоголя в Иркутске продлён ещё на 4 дня. Теперь "сухой закон" захватит 30 июня, а также 1, 2 и 5 июля.

Связано это с тем, что ещё не все городские школы провели выпускные вечера. Последние прощания с альма-матер пройдут как раз 5 числа. Запрет на продажу спиртного распространяется на все торговые заведения, за исключением пунктов общественного питания. Ограничительные меры затронут также магазины и супермаркеты Иркутского района. Так что, можно даже не пытаться съездить за алкоголем из центра города, к примеру, в Берёзовый или Маркова. Не продадут. Ну, а если торговцы и решатся, то рискуют получить штраф. Он может достигнуть 300 тысяч рублей. Хотя пугает это далеко не всех. Практика показывает, именно во время запретительных кампаний случаев торговли "из-под полы" становится больше. И зачастую продают некачественный суррогат.