Перейти к основному содержанию

"По весточке": опыт - сын ошибок трудных

Горзова Юлия

Здравствуйте! Пожалуй, всем в детстве твердили: учись на чужих ошибках. Но, согласитесь, это не всегда интересно. Поэтому раз за разом набиваешь шишки и на собственных промахах приобретешь бесценный опыт. Вот о нём и пойдёт речь.
--------------------------------------
На днях в зоопарке Японии сотрудники опытным путём учились обезвреживать… льва. Роль сбежавшего из вольера животного исполнил… человек в костюме царя зверей. Ролик набрал миллионные просмотры. Видео рассмешило и удивило интернет-пользователей. Как и настоящих диких кошек, которые наблюдали за развернувшейся на их глазах "драмой". На мордах читалось явное недоумение.
--------------------------------------
Уметь попасть в яблочко с нескольких десятков, а то сотен, метров должны сотрудники нацгвардии. Для этого необходимо постоянно тренироваться. А потом можно и посоревноваться. Всероссийский чемпионат по стрельбе из боевого оружия прошёл в Стеклянке. Состязались около 150 участников. Это и молодые курсанты ведомственных институтов, и лучшие стрелки нацгвардии. У последних - за плечами серьёзный опыт. Впрочем, возможность потягаться в меткости – это не только профессиональный, но и спортивный интерес.
--------------------------------------
В интересной компании могут оказаться иркутяне в середине августе. Недалеко от областного центра откроется Всероссийская мастерская "АрхШкола". Благодаря ей опыт получат те, кто увлекается архитектурой и дизайном. Под руководством экспертов они посетят серию творческих мероприятий: мастер-классы, мотивационные встречи, игры. Ах да, совсем забыла сказать: всё это бесплатно! По-моему, отличная возможность "прокачать" свои способности.
--------------------------------------
Способны сплачиваться в трудную минуту россияне. В очередной раз это доказали красноярцы. Они получили бесценный опыт - приняли роды в автобусе. Был вечер, обычный рейс. И тут у 33-летней пассажирки начались схватки. Всем салоном решили не ждать скорую, а без остановок ехать в роддом. Не успели. Малыш появился на ходу. И с мамой, и с крохой всё в порядке. Мальчик, кстати, получит бесплатный пожизненный проездной на общественный транспорт.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!