Перейти к основному содержанию

День молодёжи в Иркутске отметят с размахом

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/cxf4Pruxj7A

Без спортивной составляющей не обойдётся и празднование Дня молодёжи в Иркутске. Оно намечено на 29 июня. Все площадки, которые будут работать в этот день, готовились с учётом пожеланий главных героев мероприятия - молодёжи города.

Особенность празднования этого года - всё будет проходить в одном месте, на Нижней набережной. Прийти туда можно уже утром. В 11 часов стартуют гонки на ускорение. Самая эффектная часть соревнований ждёт зрителей днём. С 14:00 до 17:00. Дождаться этого момента можно будет на патриотической площадке рядом с памятником Якову Похабову. Всех пришедших ждут мастер-классы: медицинские, альпинистские, по сборке-разборке оружия. Также будет работать тир, полевая кухня. Незабываемые снимки удастся сделать... с БТРом. Вечерняя программа тоже будет насыщенной. На 8 вечера намечен концерт. Чуть ранее, в 18:30, стартуют игры Байкальской лиги КВН.

ДМИТРИЙ КАН, администратор "Байкальской лиги КВН": "На Дне молодёжи будут представлены одни из самых ярких представителей Байкальской лиги, Байкальской школьной лиги и вузовских лиг. Будет смешно. Поэтому приглашаю всех - приходите. Посмотрите на БТР, поедите, а потом придёте и посмеётесь".