Перейти к основному содержанию

"По весточке": новинки в нашей жизни

Горзова Юлия

Позаботиться об экологии предлагают студентам. Акция по сбору макулатуры проходит в регионе. До 30 июня в вузах желающие могут организовать пункт приёма вторсырья, а потом отправить его на переработку. И рассказать об этом в соцсетях. Самые активные получат подарки. Другими весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Новинки в жизни, как по мне, всегда хорошо. Это возможность узнать что-то неизведанное, научиться чему-то, погрузиться в исследования. Сегодняшние весточки будут посвящены различным новшествам.
--------------------------------------
Свежие арт-объекты в городе – это классно! Думаю, поддержат меня и жители Черемхова. У них совсем скоро появятся новые скульптуры. Это лось и волшебный конь. Они составят компанию хозяину тайги, который также недавно обосновался в городе. С мишкой все с удовольствием фотографируются. Теперь мест для съёмок станет больше.
--------------------------------------
Сняли на камеру телефона новых обитателей озера жители Красноярска. На видео – черепахи… Откуда они появились? Как им живётся в сибирском климате? Со слов очевидцев, вольготно, раз рядом со взрослой особью заметили и маленьких. Правда, зоологи энтузиазм горожан не разделяют. Считают, что рептилии – домашние, а появились в озере… "благодаря" нерадивым хозяевам.
--------------------------------------
Одно дело новые жители в городе, совсем другое – у тебя дома. В такую ситуацию попала семья в США. В их коттедж прокрался медведь. Животное случайно захлопнуло дверь изнутри. Побродив по дому, косолапый утомился и забрался в шкаф, где уснул на верхней полке. Нового обитателя кое-как выманили специалисты-зоологи, правда, уже после того, как всеми возможными способами сонного хищника пытались выдворить владельцы дома и полицейские. Всё закончилось благополучно.
--------------------------------------
Окончили школу с медалью – впереди новая, взрослая жизнь. 522 юных жителя региона отсыпались все выходные после губернаторского бала. Это традиционное чествование тех, кто не жалел времени на учёбу, порой отказывал себе в чём-то интересном ради подготовки к ЕГЭ. Но всё позади: ребят ждут новые свершения. И не только в плане обучения и работы, но и в личной жизни: путешествия, семья. Желаю удачи!
--------------------------------------
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. До встречи!