Перейти к основному содержанию

15 новых спецмашин были переданы пожарно-спасательной службе региона

https://www.youtube.com/embed/hfAyuii1uhA

Бороться с огнём сразу в нескольких муниципалитетах региона теперь станет легче. И главное - быстрее. 15 новых спецмашин сегодня были переданы пожарно-спасательной службе Иркутской области.

Торжественная церемония прошла перед зданием регионального правительства. Отсюда новая техника разъедется по муниципалитетами. Все автомобили имеют повышенную проходимость. Это позволит специалистам добираться до самых труднодоступных возгораний. Губернатор Сергей Левченко отметил, что программа переоснащения пожарно-спасательной службы Иркутской области реализуется уже третий год подряд. До конца 2019 на боевое дежурство встанет ещё около 10 новых автомобилей. На одной спецмашине сегодня проехал и глава региона.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Проходимость очень хорошая, ну, я вот на первой машине проехал, где и лестница до высоты пятиэтажного дома, и одновременно там и три тонны воды, поэтому она сразу две функции несёт, нам такие машины очень нужны, потому что подъехать сразу двум машинам к местам очага очень сложно, а здесь она одна подходит. И сразу решает вопросы высоты и тушения".