Перейти к основному содержанию

"По весточке": за рулём

Горзова Юлия

Вблизи воды в Иркутске уже завтра планируется провести массовый субботник. Генуборка состоится на так называемых "квадратах" у плотины ГЭС. 120 человек уже изъявили желание привести берег в порядок. Присоединяйтесь и вы. Старт - в 11:00. А другими интересными весточками со всего мира готова прямо сейчас поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Без автомобиля многие уже не могут представить свою жизнь. Конечно, ведь передвигаться на личном транспорте - это удобно, быстро и комфортно. Сегодня поговорим об автомобилях.
--------------------------------------
Голландец построил довольно необычное транспортное средство. Им можно управлять из гамака. За основу взял старую японскую машину с автоматической коробкой передач. Долой крышу и лобовое стекло. Да здравствует гамак! Рулевое управление пришлось тоже переделать. Правда, удобство здесь под вопросом. На видео можно заметить, как из-за раскачивания гамака бедный пилот чуть не вывалился наружу.
--------------------------------------
Лучшего водителя такси выбрали в Красноярске. В конкурсе практически всё как на экзамене в ГИБДД. С утра – тесты на знание ПДД, история такси в крае, а также оказание первой медпомощи. А в обед – автодром. Соревновались на скорость и плавность вождения. Манёвры выполнялись даже со стаканом воды на крыше. Задача – не пролить ни капли. В этом году в конкурсе впервые приняли участие и девушки. И… не ударили в грязь лицом.
--------------------------------------
Мужчина в Иркутске потерял миллион рублей. Он обронил свёрток с деньгами на парковке у отделения банка, когда садился в машину. Естественно, этого не заметил и отправился по своим делам. Однако выпавший пакет попал в поле зрения владельца фруктовой лавки. После того, как он открыл свёрток и шок прошёл, иркутянин сразу же попытался на авто догнать хозяина миллиона. Пришлось даже "подрезать" водителя-растеряшу. К счастью, мужчина остановился. А после отблагодарил иркутянина за его честность и порядочность.
--------------------------------------
Перенесёмся к соседям. В Ангарске по улицам "рассекает" "Победа" 1950-го года выпуска. Яркое авто появилось в городе в 2016 году. Её приобрел в Барнауле Александр Ступин за 50 тысяч рублей. За полтора года он вложил в машину... 800 тысяч. Тюнинг, как и красота, требует жертв, финансовых в первую очередь. Зато теперь горожане имеют возможность встречать на улицах Ангарска такую красавицу - ведь владелец создал авто для ежедневных поездок, а не для хранения в гараже.
--------------------------------------
Отличных вам выходных. До встречи.