Перейти к основному содержанию

"По весточке": чем заняться летом...

Горзова Юлия

Спортивная и концертная программа запланирована на первом фестивале дружбы народов "Шаманы России". Его проведут в Ангарске в конце июня. На мероприятии ожидают около сотни служителей культа со всей страны. Гости смогут увидеть техники, костюмы и возможности представителей разных национальностей. Организаторы надеются, что фестиваль станет традиционным. А что ещё интересного происходит в мире - об этом Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Первый месяц лета стремительно приближается к своему финалу. Так бы сказал пессимист. Оптимист бы отметил, что впереди ещё почти 2,5 месяца тепла и солнца. Чем занять себя в это время - расскажу сегодня.
--------------------------------------
Те, у кого средств достаточно, могут путешествовать. Например, по Лондону. Там на днях прошла воздушная регата. Десятки шаров поднялись в воздух из парка. Разноцветные купола запустили не только ради увеселения горожан и туристов, но и с благой целью. Оказывается, воздушная регата – благотворительная акция, которая проходит уже 4 год подряд. Организаторы собирают сотни тысяч долларов, чтобы потом передать деньги нуждающимся организациям.
--------------------------------------
Коллективы различных организаций региона могут принять участие в гастрономическом фестивале. Он пройдёт в Байкальске 29 июня. Это ежегодное соревнование, посвящённое лучшему приготовлению блюд на гриле. За победу в поединке будут бороться корпоративные команды из кулинаров-любителей, а профессионалы будут оценивать приготовленные блюда. Как вы уже поняли, будет вкусно и весело.
--------------------------------------
Не всё так весело у сотрудников парка "Роев ручей" в Красноярске. Им в ближайшее время придётся выхаживать двух оленят. Крох в заповеднике обнаружили иркутские туристы и решили, что зверят нужно спасать. Забрали с собой и передали местным жителям. Оказалось, что трогать детёнышей было нельзя. Вернуться обратно в дикую природу оленята не смогут - мать их не примет. Поэтому малыши и оказались в парке флоры и фауны. Повзрослевших их, возможно, выпустят на волю.
--------------------------------------
Пускает волны ангарчанин Николай Солодков. Мужчина готовится к мировому рекорду по ватеркроссу - гонкам на снегоходе по воде. Пока главное достижение за рубежом в заездах на дальность – 212 км. Чтобы побить его, ангарчанин который год подряд то усовершенствует своего железного коня, то меняет тактику езды. Пока его рекорд – 57 км. Однако надеется, что за лето сможет потренироваться, и, возможно, в следующем году превзойдёт мировое достижение, которое, кстати, принадлежит норвежцу.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Проводите лето с пользой! До встречи!