Перейти к основному содержанию

"По весточке": мечты, мечты...

Горзова Юлия

Резкие движения, скорость и драйв. Всё это - спутники фестиваля экстремальных видов спорта, который проведут в Иркутске 22 июня. Участники покажут гостям, что велосипед - это не только средство передвижения, но и инструмент для поднятия настроения и уровня адреналина в крови. Специальным гостем фестиваля станет победитель и призёр российских и международных соревнований по фристайлу. Другими интересными весточками со всего мира с вами поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Знаете ли вы, что желания многих сотрудников МВД России скоро исполнится. А всё потому, что им разрешили отдыхать в Турции и Таиланде. Государства исключены из списка не рекомендованных для посещения стран. Сегодня поговорим о желаниях и мечтах.
--------------------------------------
Белое платье, фата, букет цветов… Многие девушки всем этим грезят. Оказалось, что жительницы Волгограда, Краснодара и Барнаула больше других россиянок хотят выйти замуж. К такому выводу пришли сотрудники портала бесплатных объявлений после того, как проанализировали спрос на свадебные платья. Интерес к ним невысок у представительниц Челябинска и Екатеринбурга. По всей видимости, не желают они променять свободу на семейный быт.
--------------------------------------
Свобода тяготила 81-летнего американца. Мужчина, который провёл в тюрьмах около 50 лет, после выхода из мест не столь отдалённых мечтал вновь попасть туда. Поэтому спустя 6 месяцев после освобождения целенаправленно совершил очередное ограбление. Оказалось, что социального пособия в 800 долларов, которое он получал, ему не хватало на жизнь. Что тут скажешь, желания у всех разные.
--------------------------------------
Несбыточное желание для людей – научиться летать, как птицы. Но с этим высказыванием может поспорить преподаватель одного иркутского вуза. Мужчина стал чемпионом страны по полётам на мотопараплане. Доцент отправился в Ленинградскую область, чтобы наконец-то получить высшую награду. 16 лет увлечения мотопарапланами помогли отлично справиться со всеми заданиями. Мечта осуществилась – золото чемпионата России.
--------------------------------------
Откопали не золото, а древнее захоронение людей археологи из Иркутска. Однако находка не стала менее ценной. Для учёных это – огромная удача. Останки трёх человек – взрослых и ребёнка - обнаружили в Слюдянке на мысе Шаманском. Участники экспедиции считают, что находке около семи тысяч лет. В ближайшее время её отправят на экспертизу, чтобы доказать или опровергнуть догадки.
--------------------------------------
Помните: мечтать - не вредно! Вредно - не мечтать! До встречи!