Перейти к основному содержанию

Более 30 километров дорог отремонтируют в Иркутске

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/l4XAXcCppws

Безопасность на дороге зависит от многих факторов. В том числе и от состояния проезжей части. В Иркутске продолжается ремонт городских улиц. В этом году планируется обновить, а местами и полностью переделать, более 30 километров дорог.

Несмотря на такие объёмы работ, полный карт-бланш подрядчикам не дают. Все прекрасно понимают - качественные дороги не появятся без жёсткого контроля. Причём не только со стороны заказчика ремонта, администрации, но и общественников. Активные горожане ездят по ремонтируемым участкам автодорог и свои замечания передают в мэрию. Подобный рейд прошёл накануне. На этот раз общественники вместе с градоначальником побывали на пяти улицах, где сегодня идёт ремонт. Одним из пунктов рейда стал перекрёсток улиц Сергеева и Воронежской.

АЛЛА АСТАШОВА, руководитель ТОС "Синегорье": "Ремонтные работы проходят очень быстро, в то же время качественно. Есть опыт взаимодействия с подрядчиками, и вот этот подрядчик - молодцы просто".

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Многие подрядчики, которые не первый год работают, уже привыкают к этой мысли, что общественный контроль существует не на словах, а на деле. И сами уже и без нас приезжают, представители общественности смотрят. Это хорошо. Наши городские активисты общаются с теми же дорожными рабочими. То есть выстраивается такой нормальный, неформальный диалог".