Перейти к основному содержанию

"По весточке": забота о ближних

Горзова Юлия

Выпуск новостей по традиции завершаем подборкой самых разных интересных весточек со всего мира. Слово Юлии Горзовой.

Всем здравствуйте! Часто ли вы проявляете заботу? О ближнем, животных, природе, себе? Надеюсь, ответ положительный. Сегодняшние весточки будут как раз о заботе.
--------------------------------------
Бережнее относиться к экологии просят полицейские региона. Они призывают не мыть автомобили в водоёмах. Реки, озёра, пруды предназначены не для этого. С начала лета в Прибайкалье проводят рейды, в рамках которых выявляют тех, кому нет дела до экологии. Задумайтесь: штраф за мойку машин в местах отдыха - от 2 до 5 тысяч рублей. По-моему, дешевле для кошелька и полезней для природы отправиться на ближайшую мойку.
--------------------------------------
Доброе дело для природы – высадка новых деревьев. Десятки кустов сирени появились возле одной из школ в Братске. Инициаторами стали сами учащиеся. Теперь у каждого класса есть своё дерево, за которым ребята будут ухаживать. Молодцы! И двор украсили, и для экологии полезное дело сделали! По-моему, отличная традиция.
--------------------------------------
Отличная идея получила своё воплощение в Нью-Йорке. Там на улицах установили подушки для битья. Все желающие могут таким образом снять стресс. Выместить свои эмоции можно по всему городу. Авторы новшества надеются, что помогут развить более здоровые способы решения личных и коллективных проблем в общественных местах. Жители города отнеслись к проекту с максимальным энтузиазмом.
--------------------------------------
Отнеслись с заботой к коту в Новосибирске, который отморозил себе лапки. Теперь он снова сможет ходить. Для Рыжика ветеринары смастерили специальные протезы, которые спроектировали на основе компьютерной томографии. После операции хвостатый смог даже выйти на прогулку. Это первый случай в России, когда коту поставили протезы сразу на четыре лапы.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Будьте добрее! До встречи!