Перейти к основному содержанию

2-ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК ВЫПАЛ С БАЛКОНА 4 ЭТАЖА

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/Dj04jRQ-XD8

Начнём с трагической, но, увы, не такой уж редкой для Иркутска новости. С балкона на 4 этаже жилого дома выпал 2-летний ребёнок. Он остался жив. Но мальчику потребовалась помощь врачей. Его госпитализировали.

Сейчас состояние малыша не вызывает у медиков опасений. По факту произошедшего уже начата доследственная проверка. Известно, что семья ребёнка находилась на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Хотя от такой беды не застрахованы и вполне благополучные ячейки общества. Только в этом месяце в Иркутской области из окон дети выпадали три раза. Цифры за год ещё более впечатляющие. За весь 2018 произошло 34 подобных случая. Зачастую они заканчиваются гибелью ребёнка, и нередко виноваты в этом сами родители, которые оставляют малышей без присмотра. Или надеются, что москитная сетка на окне удержит ребёнка.

ЛИЛИЯ КРАЖАН, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Полицейские рекомендуют родителям ограничить бесконтрольное нахождение детей. Убирать предметы мебели и интерьера от окон, которые могут помочь ребёнку проникнуть на балкон. Что позволит ребёнку открыть оконную раму и привести к подобного рода инцидентам".