Перейти к основному содержанию

Начало лета будет тёплым

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/K8jDhgSN1-Y

Защиту от вредителей теперь имеют 30 тысяч деревьев областного центра. В Иркутске проводится второй этап обработки зелёных насаждений. Первый завершили в мае. Особое внимание специалисты уделяют тополям и яблоням. Также дендрологи принимают от населения заявки на обработку деревьев.

Единственное, что может помешать этой работе, её величество погода. И в ближайшие дни она наверняка воспользуется такой возможностью. На юге региона ожидаются дожди.

Начнутся они уже завтра. Но не пугайтесь, по прогнозам синоптиков, осадки выпадут несильные. Несмотря на облачность и небольшой ветер, в столице региона будет тепло. До +26 градусов в воскресенье. Этот июнь вообще нельзя назвать холодным. По сообщению иркутского Гидрометцентра, средняя температура в начале лета 2019 будет на градус выше привычных значений за предыдущие годы. Меньше обычного прогнозируется и осадков. Но ничего аномального в этом нет. Самыми дождливыми месяцами в Иркутской области являются июль и август. Так что, такой, пусть и долгосрочный, но всё-таки прогноз, вполне можно назвать благоприятным. Главное помнить, что у природы - нет плохой погоды. Тем более летом.