Перейти к основному содержанию

"По весточке": посоревнуемся?

Горзова Юлия

Бесплатно можно будет позаниматься ещё и йогой в Иркутске. Тренировку проведут на площадке на острове Юность 16 июня. Если не попадёте в эти выходные, не расстраивайтесь: занятия проходят регулярно - каждое воскресенье. А что ещё интересного происходит в мире - смотрите в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Еженедельно в мире проводится множество состязаний. В Екатеринбурге, например, на днях состоятся соревнования по вейкборду и вейксерфу. Обещают, что будет зрелищно. Сегодня, как вы уже, наверное, поняли, речь пойдёт о различных состязаниях.
--------------------------------------
Показывать себя с лучшей стороны скоро будут юные спасатели Сибири. В начале июля в Ангарск приедут ребята 14-18 лет из 10 регионов. 12 команд будут соревноваться в кроссе, силовых упражнениях, комбинированной пожарной эстафете, проведении поисково-спасательных работ на природе… Главная цель – сформировать у подростков ответственное отношение к безопасности. Как личной, так и общественной.
--------------------------------------
В Японии тем временем устроили гонки на офисных креслах. Необычный турнир выглядел как забава, однако от участников потребовалось немалой выносливости и сноровки. Несколько десятков человек старались перегнать друг друга на специальной 200-метровой кольцевой трассе. Турнир прошёл уже в десятый раз. Победителем стала команда из Токио.
--------------------------------------
Командный дух царил и на острове Татышев. В рамках празднования дня города состоялся фестиваль "Красноярск — душа и сила Сибири", частью которого стали необычные соревнования - чемпионат по ношению жён. Так что, выбрать себе спутницу полегче, не получилось: с кем браком сочетался - с той и преодолевай полосу препятствий. На чемпионат зарегистрировались около 50 супружеских пар. Победители получили 50 тысяч рублей на покупку бытовой техники у спонсора мероприятия.
--------------------------------------
Интересное мероприятие проходит сейчас в Иркутске. Дни строительной техники. Организаторы знакомят с современными машинами, рассказывают об их преимуществах. Не скучно будет и тем, кто не планирует в ближайшее время приобретать, к примеру, погрузчик. Как вам такое развлечение - поиграть в баскетбол с помощью экскаватора. Посоревноваться в умении обращаться с ковшом смогут все желающие.
--------------------------------------
Отличных насыщенных вам выходных! До встречи!

Читайте также:

Лето... Ах, лето...