Перейти к основному содержанию

"По весточке": когда музыка в душе

Горзова Юлия

Озаботились благоустройством участка возле Братского музыкального училища сотрудники учреждения. И превратили старые духовые инструменты... в цветники. Тубы и валторны, которые должны были отправить в утиль, перекрасили и повесили на воротах. А внутрь поместили петуньи. Зимой их заменят ветви елей. Тему музыки продолжим в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Севастополь готовится к большому офицерскому балу. Он состоится 16 июня. Накануне прошла одна из финальных репетиций. Участвовали более 200 пар. Сегодня поговорим о музыке и танцах.
----------------------------------
Подвигаться под латиноамериканские ритмы приглашают иркутян 15 июня. В столице региона пройдёт открытый Zumba-марафон. Давно хотели попробовать себя в этих зажигательных танцах? Тогда мероприятие точно для вас. Можно будет бесплатно потренироваться с инструктором, позаниматься силовой растяжкой, а ещё найти единомышленников и отлично провести время.
15 ИЮНЯ С 16:00 до 19:00 УЛ. А. НЕВСКОГО, 15
----------------------------------
Отлично, восхитительно, невероятно. Именно этими словами можно описать танец молодого человека из Ставрополья. Впервые в мире он исполнил грациозные па на пилоне… на высоте птичьего полёта. Прикреплён шест был к воздушному шару. Все трюки выполнялись, заметьте, без страховки. Результатом полёта на пилоне стало потрясающе красивое видео.
----------------------------------
А пока одни танцуют, другие - играют на гитаре. Это я о женщине-кондукторе, покорившей пользователей соцсетей. Она стала героиней ролика, который сняли в иркутском трамвае. Увидев у пассажиров гитару, сотрудница общественного транспорта попросила сыграть. И исполнила песню собственного сочинения. А после рассказала, что её гитару сломали. История закончилась благополучно: новый музыкальный инструмент женщине подарил один из иркутских предпринимателей.
----------------------------------
Музыка - это не только весело, но и полезно. Латвийские знаменитости исполнили необычную песню... о безопасности на железнодорожном переезде. Сделали они это в рамках рекламно-профилактической акции. Главная цель - снизить количество пострадавших на путях. Всё ради безопасности на ж/д дороге. Надеюсь, такие акции действительно помогут в этом.
----------------------------------
Вот и всё на сегодня. Танцуйте и слушайте музыку чаще - это поднимает настроение. До встречи!