Перейти к основному содержанию

День мороженого отметили в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/af2PaZb0Vl0

Трат летом хватает. Вырастают расходы и на сезонные лакомства: квас, мороженое... Кстати, у последнего 10 июня - день рождения. Да, есть и такой праздник. Правда, о его существовании знают далеко не все. Исправить это досадное недоразумение, надеюсь, удалось сегодня... А вот как именно - увидите прямо сейчас.

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: "В Иркутске умеют отмечать абсолютно любые праздники. Вот, например, сегодня 10 июня - День мороженого. И вот этому прекрасному летнему лакомству посвящают целые стихи.
Мороженое прохладное!
Сливочное, шоколадное,
С ягодами, с мармеладом-ли –
В такую жару не награда ли?

Согласитесь, действительно, в такую знойную погоду мороженное - это идеальный вариант для того, чтобы освежиться".

А если мороженое достается бесплатно, то настроение поднимется обязательно. В день этого лакомства сотрудники нашего медиахолдинга НТС решили сделать горожанам подарок. Каждый желающий мог получить сладость, не заплатив ни рубля.

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА, программный директор "Авторадио - Иркутск": "Мы хотели порадовать иркутян этим лакомством. В качестве оплаты принимали улыбки, песни и, конечно, приветы в прямом эфире".

В эфире "Авторадио - Иркутск" сегодня звучало немало приветов от горожан. Ну, а поскольку День Мороженого - общий праздник, мы решили, что лакомство в эту вкусную дату должно достаться всем.

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: "Как оказалось, мороженное в Иркутске любят не только взрослые и дети. Но ещё и представители фауны тоже с радостью наслаждаются этим лакомством. Ну, вот шоколадное не очень он ценит, а сливочное молодому человеку вполне заходит".

Покормить животных захотели десятки иркутян и гостей города. Многие пели и читали стихи только, чтобы отдать полученное лакомство козлёнку по кличке Кольт. А уж он не отказался ни от одного рожка. Как и все остальные, кто в жаркий полдень гулял в центре города.

- Очень приятно и неожиданно - получить маленький сюрпризик такой. Только вот собирались идти за мороженым - и такой сюрприз!

- Вы знаете, летом каждый день это актуально! Мороженное и квас летом - это святое.

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: "Стоит отметить, что в нашей стране мороженное популярно в любое время года. Например, зимой это лакомство потребляют больше всех в мире наши земляки. Это неудивительно. Ведь, мороженое - это вкусно, это натурально и это полезно, друзья! Ну, не на столько. Вот на столько!"