Перейти к основному содержанию

Три автомобиля угнали за ночь в Топкинском

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/0b24BVL4AvI

Для отечественных дорог - отечественный автотранспорт. Судя по всему, этой логикой руководствовались в Иркутске угонщики сразу трёх машин российского производства.

Самое удивительное в этой истории то, что профессиональные в кавычках угонщики - это 19-летний житель деревни Грановщина, 17-летний житель села Московщина и ещё трое их сверстников. Видимо, из патриотических чувств молодые люди и совершили налёт на микрорайон Топкинский. За одну ночь они угнали три машины. Впоследствии все автомобили были найдены да не где-нибудь, а в лесу. К тому же большая часть "Жигулей" была в полуразобранном состоянии. На всех участников преступления уже заведены уголовные дела, а потенциальный организатор угона может добавить к своей биографии и ещё одну статью - "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления".

ГЕРМАН СТРУГЛИН, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Что касаемо в целом ситуации, связанной с кражами и угонами автотранспорта на территории областного центра, то на сегодняшний момент количество этих преступлений в разы меньше, чем несколькими годами ранее. Необходимо отметить, что с начала этого года в Иркутске совершено 47 краж автотранспорта и 82 угона. В масштабах областного центра, судя по практике последних лет, это не так много".