Перейти к основному содержанию

"По весточке": добрая душа

Горзова Юлия

Опытные мастера и новички в рукоделии представят на суд горожан свои работы. Речь идёт о фестивале творчества "Иркутский Арбат". В сквере Кирова на протяжении всего дня можно будет полюбоваться предметами интерьера, изделиями из натурального камня, поделками из всевозможных материалов. Не расстраивайтесь, если не попадёте на фестиваль. Он будет проходить до середины октября. А другими интересными весточками со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Многие в современном мире пытаются стать знаменитыми. Причём порой не самыми честными путями. Но сегодня поговорим о тех, кто стал известен благодаря добрым поступкам.
--------------------------------------
Начнём с Ангарска. Вот этих ребят - Юру Майорова и Катю Сиротину - теперь знает весь город... за их честность и порядочность. Они нашли кошелёк с деньгами. Другие, возможно, забрали бы себе и отправились тратить средства, но не они. Ребята пошли прямиком в полицию и попросили найти хозяина портмоне. Владелицей оказалась 60-летняя пенсионерка, которая была очень рада, что кошелёк попал именно в руки этих школьников.
--------------------------------------
Порадовал и умилил многих в соцсетях ролик, на котором бортпроводник в США помог паре с детьми. Мужчина успокоил плачущую 9-месячную девочку во время её первого полёта. Она с первых секунд в самолёте начала нервничать. Родители как только её не успокаивали, но тщетно. Стюард предложил свою помощь. И, что удивительно, на руках бортпроводника кроха уснула. Буквально за пару минут. Волшебник…
--------------------------------------
Волшебство порой очень просто творить. И куда же без палочек? Это я о спицах. Ими в совершенстве владеет пенсионерка из Братска - последние 20 лет вяжет варежки детям-сиротам. И благодаря своему доброму сердцу женщина отправится в Москву для съёмки в ток-шоу. Авторы передачи хотят рассказать о пожилых россиянах, которые помогают людям. Теперь о нашей землячке узнает вся страна.
--------------------------------------
Ещё одна сибирячка отправится в столицу России осенью – открывать неделю моды в Москве. Ей 17, она практически не слышит и живёт в Красноярске с диагнозом, при котором люди полностью теряют волосы. Она жутко стеснялась этого. Но одна фотосессия в реабилитационном центре изменила её жизнь. Снимки попали в соцсети. Итог - девушку заметила режиссёр главной недели моды России и пригласила в Москву. Пожелаем удачи!
--------------------------------------
Верьте в себя, делайте добрые поступки и пусть всё у вас будет хорошо! До встречи!