Перейти к основному содержанию

"По весточке": на свежем воздухе

Горзова Юлия

Бегают, прыгают и ведут активный образ жизни юные жители Иркутска. А всё потому, что в столице региона начали свою работу детские лагеря дневного пребывания. Пока в областном центре - 77 летних площадок. Но вскоре количество немного увеличится. По-моему, для детей это отличная возможность почаще бывать на свежем воздухе. Ему сегодня и посвящена рубрика "По весточке".

Всем здравствуйте! Наш резко континентальный климат постоянно преподносит сюрпризы. Сначала на небе солнце, потом идёт дождь… А после вновь синева без единого облачка. Сегодня предлагаю поговорить о небе и свежем воздухе.
--------------------------------------
Во время прогулки в одном из британских городков жители заметили необычные летающие объекты. Ими оказались… три "железных человека". Инженер создал костюмы очень похожие на те, что были у киногероя. Изобретатель надеется, что новинка найдёт применение у спасателей и полицейских.
--------------------------------------
Спасает лес своими силами красноярец. А точнее – создаёт его. За эту весну он уже высадил больше тысячи деревьев, а теперь самостоятельно ухаживает за ними. При этом у него они вполне себе живут и вырастают. Высаживает пихты и ели не для славы или денег. Всё ради зелёных лёгких планеты, чтобы воздух в городе стал чище. Мужчина мечтает, чтобы широколиственный пояс лесов восстановился от Урала до Дальнего Востока.
--------------------------------------
Среди деревьев в Иркутском районе пройдёт "Фестиваль русской оперы". Это первый в истории нашего региона подобный опыт. Театральные постановки по мотивам произведений российских драматургов XIX века смогут оценить гости архитектурно-этнографического музея прямо под открытым небом. В частности камерный хор исполнит произведения, ставшие шедеврами. Организаторы надеются, что их мероприятие привлечёт внимание иностранных туристов и поможет развитию оперного искусства в нашем регионе.
--------------------------------------
У нас в регионе живут "лютоволки". Да, да, почти такие же, как в сериале "Игра престолов". Малыши появились на свет аккурат к финалу телесаги. Трое волчат растут не по дням, а по часам. И вот спустя две недели заботливая мама стала выводить малышей на прогулку на свежий воздух. До этого они были скрыты от посторонних глаз. Теперь волчат можно рассмотреть во всех подробностях.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Почаще гуляйте и наслаждайтесь тёплыми деньками. До встречи!