Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 5 июня, 2019

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/E7CZrQIcKMU

Вообще же лишних правил дорожного движения не бывает. И если что-то запрещено, значит на это есть веская причина. Однако некоторые ведут себя на дороге по принципу "Если нельзя, но очень надо, то можно". К чему приводит такая философия - в нашей еженедельной подборке.

Объяснить модель поведения водителя вот этого седана сложно. Сквер Кирова в Иркутске, совершенно пустая дорога, при скорости в 20-30 километров в час. Как при таких условиях он не заметил пешехода на зебре, автомобилист объяснить не смог.

Навряд ли объяснить, что у них в голове, могут герои вот этого видео. То ли мест в салоне нет, а ехать надо, вот и уселся в багажник. То ли решили просто повеселиться. Кстати, такой смех может закончиться штрафом. А то и травмой. Хотя в данном случае, наверное, нет. Молодой человек каску надел, да и навряд ли в случае удара мозг заденет.

Оказывается, к некоторым нарушениям пешеходов иркутские водители относятся с пониманием. Например, к этой матери утиного семейства. Водители как один притормозили и пропустили птичий выводок, который, между прочим, дорогу переходит в неположенном месте.

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали очевидцем чего-то необычного, интересного или пугающего на дороге, снимайте и присылайте свои видео нам. Самое интересное мы покажем в эфире.