Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 5 июня, 2019

Горзова Юлия

Двое сотрудников ОМОНа успешно представили наш регион на чемпионате мира по армлифтингу. В Выборг съехались более 100 силачей со всего мира. Спортсменам необходимо было поднять вес одной или двумя руками и зафиксировать результат. Евгению Широкову в весовой категории до 80 кг удалось и два первых места получить, и установить два мировых рекорда. Ещё одно золото - у Евгения Замарацкого в весе до 90 кг.

Золото пока в мечтах. Юная ангарчанка Маргарита Широковская вернулась с первенства России по боксу с бронзовой медалью. Соревнование проходило в Анапе. Третье место на подобных соревнованиях для спортсменки - отличный результат. Секцию бокса девушка посещает всего год. Также в турнире золото в весовой категории 63 килограмма удалось завоевать Софье Пласкеевой из Железногорска-Илимского. Серебро взяла Дарина Барковская из Усть-Илимска.

Без медалей не остался иркутянин на международном турнире по карате. Соревнования прошли в Улан-Баторе. За победу боролись более 100 спортсменов из Монголии, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Эдуард Бальжинимаев выступал в категории кумитэ в весовой категории свыше 75 кг. Он справился с соперниками и получил золото. А вот в ката у Эдуарда - бронза.