Перейти к основному содержанию

СПИСОК ЖЕРТВ "ТУЛУНСКОГО НАСИЛЬНИКА" УВЕЛИЧИЛСЯ

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/oFhBOaH5xWQ

Список жертв так называемого "тулунского насильника" увеличился более чем вдвое. 51-летнего мужчину задержали ещё в январе. Изначально его подозревали в 11 изнасилованиях. В том числе нескольких несовершеннолетних девушек.

Во всех случаях нападавший действовал с применением оружия, а также отбирал у жертв ценные вещи. В ходе следствия был проведён ряд экспертиз, которые позволили отнести преступления в разряд серийных. Кроме того, собранных доказательств хватило, чтобы мужчина признался ещё в 13 эпизодах. Теперь в деле фигурируют 24 потерпевшие женщины. Все они были изнасилованы с 1992 по 2019 год. Сейчас эксперты устанавливают вменяемость подозреваемого, в ближайшее время ему будут предъявлены дополнительные обвинения.

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, ст. помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области: "Налаженный психологический контакт с фигурантом дела и проведение большого объёма следственных действий позволили получить доказательство его причастности к совершению серии преступлений предусмотренных ст. 131 УК РФ (это изнасилование) и ст. 132 Уголовного кодекса".