Перейти к основному содержанию

"По весточке": время с пользой

Горзова Юлия

Южный город Сочи весь в распоряжении 7-летней иркутянки. Девочка выиграла два бесплатных билета на море. А помогли ей в этом лист бумаги и карандаши. Школьница стала второй в конкурсе детских рисунков, который устраивала одна из российских авиакомпаний. Конкуренция была нешуточная - 70 работ от юных жителей со всей страны и Белоруссии. Ну, а что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Когда на улице ТАКАЯ погода, появляется лишь одно желание – остаться дома под одеялом. Но всё же лучше это время провести с пользой. О ней сегодня и пойдёт речь.
--------------------------------------
Если есть свободное время – можно научиться делать красивые подписи. А ещё на этом подзаработать. Именно так поступил красноярец. Изначально на создании своей подписи он вдохновился во время получения паспорта. Дальше – больше. Собрал команду. И за полгода работы автор идеи вместе с ребятами заработал около 2 млн руб. И с каждым днём клиентов становится всё больше.
--------------------------------------
Каждый день на протяжении нескольких недель жители Тайшета коротали вечера за созданием… необычных колясок. Чтобы успеть к 1 июня Дню защиты детей. Пока юные артисты выступали на сцене с яркими номерами, аниматоры развлекали главных участников торжества. Кульминацией стал парад колясок. Тайшетцы проявили фантазию и поразили публику своими изобретениями.
--------------------------------------
Изобретать ничего не стали, а решили повторить уже всеми полюбившийся проект в столице региона. В областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского со 2 июня стартовали литературные вечера "Этим летом в Иркутске". В этот раз они посвящены Году театра и 220-летию со дня рождения Александра Пушкина. Проект проводят уже в 13 раз. Программа включит в себя знакомство сибиряков с современной российской литературой, презентацию новых книг, встречи с выдающимися деятелями культуры. Впереди ещё 3 интересных дня.
--------------------------------------
А вечера нужны для свиданий. Аналитики назвали самые дорогие и бюджетные города для встреч влюблённых. Она выйдет в копеечку в Цюрихе. 200 евро. Но зато туда вошли билеты в кино, ужин на двоих в пабе, пара стаканов пенного и поездка в такси. В пятёрку также вошли Осло, Копенгаген, Хельсинки и Токио. Москва заняла 37 строчку с чеком в 71 доллар (около 4500 рублей).
--------------------------------------
Вот и всё нас сегодня. Отличной трудовой недели.