Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": нововведения июня

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/kRdZNY6a3hI

В ближайший месяц в стране и Иркутской области будет происходить много нового. С июня в России начинает действовать целый пакет законов. Что изменится в жизни наших соотечественников, узнаете из следующего материала.

Звони куда угодно и когда угодно в пределах страны. Главное нововведение июня - полная отмена национального роуминга. Теперь стоимость мобильных звонков не будет зависеть от региона, в котором находится абонент. Также все входящие по стране становятся бесплатными. Как и использование таксофонов. С 1 июня звонить с их помощью в любой регион России можно безвозмездно.

Следующий ряд изменения коснётся автомобилистов. Отныне водители могут оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников полиции, даже если в аварии участвовала машина, зарегистрированная и застрахованная за рубежом. К тому же поправки в закон об ОСАГО теперь позволяют получить компенсацию в случае ДТП наследникам и официальным представителям с нотариальной доверенностью.

Кстати, о наследстве. С 1 июня супружеские пары страны могут оформлять совместное завещание на всё своё имущество. Ещё одно новшество - наследственные договоры. Теперь условия получения квартир, машин и денежных средств можно оговорить заранее.