Новости спорта за 3 июня, 2019

Прибайкальская спортсменка Алёна Тремасова надолго запомнит свой вояж в Румынию. Именно там прошло первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. По итогам соревнований Алёна стала лучшей и завоевала золотую медаль.

Дзюдоисты Прибайкалья в очередной раз вошли в число лучших спортсменов континента. На Кубке Европы Хетаг Басаев, выступая в весовой категории до 60 килограммов, завоевал бронзовую медаль. Аналогичную награду, но уже среди борцов легче 73 килограммов, выиграл Махмадбек Махмадбеков. Теперь спортсменам предстоит выезд на континентальное первенство, которое состоится в Финляндии.

Любители ралли смогут увидеть своих кумиров в Иркутске. Двукратные победители марафона "Дакар" Нани Рома и Жерар де Рой приедут в областную столицу. Именитые спортсмены подтвердили своё участие в международной гонке "Шёлковый путь". Напомним, соревнования стартуют в Иркутске 6 июля и завершатся 16 числа в китайском городе Дуньхуан.