Перейти к основному содержанию

Прогноз погоды на июнь: начало месяца далеко не лето

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/Y3KnlQqHSxQ

Это звучит как парадокс, но перемена погоды может помочь в том числе и потушить пожары. А всё потому, что вместе с порывистым ветром в регион придут дожди. Более того, местами уже завтра пройдёт град.

Но не только мокнуть будут жители Иркутской области 1 июня. Но ещё и мёрзнуть. По прогнозам синоптиков, температура в первые два летних дня вряд ли поднимется выше +18 градусов. Теплее и суше станет только к следующему вторнику. Об этом сегодня сообщили сотрудники Иркутского Гидрометцентра. Они же дали свой долгосрочный прогноз на июнь. И, будьте уверены, всё будет хорошо.

АННА БАБАНОВА, начальник отдела метеорологических прогнозов: "Ну, вообще в июне ожидается температурный фон, близкий к среднему многолетнему. То есть около нормы. И на юге области немного выше нормы. На 1-1,5 градуса. Температуры ночью +5…+12 градусов. В отдельные ночи первой и второй декады - понижение до отрицательных значений, заморозки. Дневные температуры +18…+26. В отдельные дни прогреваться будет воздух до +28. На севере до +30 градусов".