Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 31 мая, 2019

Горзова Юлия

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова примет участие во II Европейских играх. Соревнования пройдут в Минске. Ирина будет выступать в весовой категории до 48 килограммов и выйдет на татами 22 июня. В ближайшее время братчанка примет участие в тренировочных сборах в Хорватии. Всего в состав сборной команды России включены 18 дзюдоистов.

Чемпионат Иркутской области по регболу прошёл в Ангарске. Эта дисциплина совмещает в себе элементы борьбы, регби и баскетбола. В состязаниях приняли участие 7 команд из Иркутска, Усолья и города нефтехимиков. Победа досталась ангарским спортсменам. По итогу турнира назрел вопрос о формировании единой команды региона для участия в чемпионате России.

Другая сборная уже сформирована и готова к выступлениям. Команда региона выступит на Международном фестивале "Ёрдынские игры". Он пройдёт с 13 по 15 июня в Ольхонском районе. 39 человек от Иркутской области будут участвовать во всех видах спортивной программы: в стрельбе из национального лука, бурятской борьбе, метании камня, разбивании хребтовой кости. Планируется, что всего в соревнованиях примут участие около 170 человек со всей страны.