Перейти к основному содержанию

С переходом на "цифру" выпуски местных новостей, в том числе "Новости по будням", будут доступны, как и раньше

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/RrFBIDUjshg

Останутся ли ВСЕ местные каналы в эфире после перехода на цифровое вещание? Ответ на этот вопрос волнует большинство жителей региона: люди привыкли к выпускам местных новостей. В частности РЕН ТВ – Иркутск будет выходить в эфир как в аналоговом формате, так и в кабельном.

Это значит, что принимать сигнал можно будет в том числе на обычную общедомовую или комнатную антенны. После 3 июня остаётся в работе и оборудование, которое осуществляет трансляцию. На обслуживание вышек с передатчиками запрета нет. Поэтому те местные телеканалы и студии, которые имеют лицензию на вещание и средства на техническое сопровождение своего сигнала, будут продолжать выходить в эфир. Это касается и программы "Новости по будням".

ТАТЬЯНА ПАЛЬВИНСКАЯ, финансовый директор медиахолдинга "НТС": "Те, кто привык смотреть нас в аналоговом вещании, так и будут продолжать смотреть нас в аналоговом вещании на той же кнопке. Для абонентов кабельных операторов всё остаётся по-прежнему. То есть абоненты "Ростелекома" нас смотрят на 90 кнопке. Абоненты "Дом.ру" - на 30, а ТТК – на 34 кнопке".