Перейти к основному содержанию

"По весточке": лето не за горами

Горзова Юлия

Столица Сибири в эти выходные отметит день рождения. Мероприятий будет множество. Одно из них - "Вальс над Ангарой". Танцевальный вечер с таким названием состоится на площади у памятника Александру III. Духовой оркестр сыграет песни 30-40-х годов. Присоединиться могут все желающие. А что ещё интересного ждёт нас летом - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Лето не за горами. И начнётся оно с выходных! А значит это отличный повод погулять и насладиться тёплой погодой. Главное – чтобы не подвела. Поговорим сегодня о лете.
--------------------------------------
А знаете одну из главных примет этого времени года? Если начинают работать фонтаны – значит скоро лето. В Иркутске они уже запущены, а вот в Братске к этому только готовятся. Сейчас идут последние проверки. Перезимовали фонтаны, со слов специалистов, довольно успешно.
--------------------------------------
Успешными блогерами могут стать дети в США. На это рассчитывают родители, которые отправляют своих чад в летние ютьюб-лагеря. Там подростков учат снимать видео и создавать личный бренд. Взрослые считают, что лагерь поможет развить у детей полезные навыки планирования, самообладания и ораторского искусства. На некоторые курсы можно попасть только с 14 лет, а другие предлагают программы для семилетних.
--------------------------------------
И маленьких, и взрослых приглашают на праздник еды "Летняя кухня" в Красноярске. Местные жители и гости города соберутся уже в 6 раз. 1 и 2 июня на входе всех будут встречать с самоваром и баранками. В эти дни полсотни ресторанчиков развернут свои кухни. Попробовать можно будет и блюда Грузии, и Таиланда, и Эвенкии. Для любителей сериала "Игра престолов" тоже будет площадка. В спецзоне гости раскрасят 300 портретов главных героев, переснимут 8 сезон и попробуют еду из Вестероса.
--------------------------------------
Потребление еды наоборот сокращают те, кто хочет выглядеть привлекательно летом. А ещё добавляют физические нагрузки. У иркутян появилась возможность бесплатно заниматься спортом на свежем воздухе. Помочь в этом может проект "Зелёный фитнес". Очередная тренировка пройдёт 2 июня на острове Юность. В прошлом году в проекте приняли участие около 600 иркутян. Не исключено, что в этом году желающих будет гораздо больше.
РАСПИСАНИЕ БЕСПЛАТНЫХ ТРЕНИРОВОК VK.COM/ZF_IRKUTSK
--------------------------------------
Вот и всё на сегодняшний день. До встречи!