Перейти к основному содержанию

"По весточке": под рёв моторов

Горзова Юлия

Поражают многих работы Зураба Церетели, автора стометрового памятника Петру I в Москве. Выставка всемирно известного монументалиста пройдёт в Иркутске. С 7 июня горожане и гости областного центра смогут увидеть 16 графических листов, которые представлены в экспозиции, а также фотографии скульптурных проектов всемирно известного мастера. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - узнаете из рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте. В начале июня гонщики Сибири соберутся в Ангарске и продемонстрируют, на что они способны. А помогут им в этом их верные спутники – мотоциклы. Вот о них и поговорим.
--------------------------------------
Мотосезон открыли байкеры в Братске. Это событие они ждали целый год. В северной столице региона собрались любители быстрой езды из Вихоревки, Усолья и Красноярска. Около ста участников. Среди них были и представительницы прекрасного пола. Каждый демонстрировал своего железного коня. Или инопланетного Чужого. А после пообщались, покатались под рёв толпы и помчали покорять трассы.
--------------------------------------
Покорила всех корова в Пакистане. Она стала… байкершей. В сети появился видеоролик, в котором бурёнка едет за рулём мотоцикла. Создаётся впечатление, что животное передвигается так каждый день, и для него нет ничего необычного. Как, впрочем, и для местных жителей: оказалось, что это стандартный для них способ перевозки животных.
--------------------------------------
Нестандартные байки ждут иркутян совсем скоро. В первые выходные лета всех желающих приглашают на "АвтоМотоParty". Фестиваль тюнинга проведут на территории музейного комплекса ретро-техники. Посмотреть будет на что. В программе – выставка автомобилей и мотоциклов, выступление музыкальных групп, море интерактивов и конкурсов для детей и взрослых. Приходите – не пожалеете.
--------------------------------------
Сделали подарок детям спецшколы байкеры в Ростове. Участники международного мотоклуба в преддверии летних каникул приехали в гости к ребятам. Обычный день наполнился рёвом мощных двигателей мотоциклов и детским радостным смехом. Главная цель – рассказать воспитанникам о правилах безопасного поведения на дорогах летом. На десерт байкеры покатали ребят на своих двухколёсных друзьях. Восторгу не было предела!
--------------------------------------
Вот, пожалуй, и всё на сегодня. Новая подборка весточек – совсем скоро. До встречи.