Перейти к основному содержанию

Всплеск ДТП с участие мототранспорта в регионе

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/VvLNrU1Tsxw

То, что водитель и двое пассажиров в ЭТОЙ иномарке хоть и получили травмы, но остались живы, спасатели назвали чудом. Авария произошла в Тайшете, людей пришлось доставать из покорежённой машины с помощью спецсредств. По предварительной версии, мужчина за рулём "Тойоты" превысил скорость, не справился с управлением и врезался в пассажирский автобус.

Всего же за последнюю неделю в Иркутской области произошло 27 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий пострадали 32 человека, 8 из которых – несовершеннолетние.

Такой всплеск детского травматизма инспекторы объясняют близостью летних каникул. Без должного присмотра оказываются всё больше школьников. Ещё один сезонный фактор, влияющий на картину происшествий, - это начало мотосезона. Накануне в Иркутском районе 29-летний мотоциклист не справился с управлением и столкнулся с другим байком, которым управлял 14-летний подросток. С ним на пассажирском сиденье ехал 6-летний мальчик. Оба ребёнка получили травмы. Установлено, что в момент аварии все участники ДТП были без шлемов. Вообще же за неполных два месяца байкеры 19 раз становились участникам ДТП, 17 человек получили травмы, двое погибли.

АНТОН КУРИЛЕНКО, начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД УМВД "Иркутское": "В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Мототранспорт", а также в ходе контрольно-надзорной деятельности сотрудниками ГИБДД было пресечено более 250 правонарушений, совершённых водителями данной категории. При этом 19 мотоциклов были помещены на специализированную штрафстоянку".