Новости спорта за 27 мая, 2019

Горзова Юлия

Представительницы Прибайкалья покорили Токио на первенстве мира по жиму лёжа. Среди лучших - 18-летняя Екатерина Володько и Ирина Бехтерева. Первая получила золото в весовой категории 47 кг среди девушек. Ирина же одержала победу в этой же весовой категории, но среди ветеранов старше 60 лет. Всего в копилке наших пауэрлифтеров - два золота, три серебра и бронза. Отличились также Никита Лесковец и Савелий Павлов.

Международные соревнования по велоспорту-шоссе тоже не обошлись без наших спортсменов. Анастасия Пляскина выиграла серебро в командном зачёте. В состязаниях в Таиланде приняли участие 65 сильнейших гонщиц из 12 стран мира. Шелеховчанка преодолела два этапа по 90 километров каждый. По итогам соревнований Анастасия стала второй и была признана самой активной велогонщицей заездов.

Пожелаем удачи участникам первенства и чемпионата Сибири по мотокроссу. Состязания пройдут 8 и 9 июня в Ангарске. На трассы выйдут более 100 спортсменов. Соревнования будут проходить в восьми классах и двух командных зачётах. За победу будут бороться как юные гонщики от 8 до 15 лет, так и взрослые.