Перейти к основному содержанию

17-ЛЕТНЕГО ЮНОШУ ПОДОЗРЕВАЮТ В ПОДЖОГЕ СТРОЕНИЙ В НИКОЛЬСКЕ

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/NH_OKCkk31k

На пороге огненной катастрофы в Иркутском районе оказался населённый пункт, в котором проживают более тысячи человек. Практически одновременно в селе Никольск вспыхнули два деревянных здания. Причины возгораний были очевидны и специалистам, и местным жителям. Строения подожгли специально.

Установить личность подозреваемого удалось за несколько часов. Им оказался 17-летний житель Никольска. По версии следователей, молодой человек обливал бензином строения, а потом поджигал их. При этом существовала угроза распространения огня на стоящие рядом деревянные дома. Предотвратить катастрофу удалось благодаря пожарным, которые приехали на место спустя несколько минут после начала возгорания.

- Мы вышли на улицу, уже горела крыша, пожар был уже большой. Мы хотели потушить своими силами, но мы бы не справились. Хорошо, вовремя приехала пожарная.

Несовершеннолетний поджигатель уже признал свою вину, а вот объяснить причины, по которым он решил сжечь несколько деревянных строений, молодой человек не смог. Тем не менее, отвечать за содеянное ему придётся по всей строгости закона. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества".