Перейти к основному содержанию

"Ангарские каскады" в Братске: поспешишь - людей насмешишь

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/7HmLAeJWOeU

Точку в строительстве сквера никак не могут поставить в Братске. Облагородить площадку в самом центре города подрядчики должны были ещё осенью 2018. Но выполнили работы так, что до сих пор практически всё приходится... переделывать.

Сквер под названием "Ангарские каскады" появился благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды". На благоустройство было потрачено более 34 миллионов рублей. Малые формы и покрытие не успели порадовать братчан: бетон начал крошиться, плитка на дорожках просела. Даже опоры светильников были установлены не должным образом. Это личное наблюдение заместителя министра жилищной политики Натальи Сдобновой. Она приехала в северную столицу с инспекцией, чтобы проконтролировать исправление ошибок подрядчиком.

НАТАЛЬЯ СДОБНОВА, зам. министра жилищной политики Иркутской области: "Люди рассчитывали, что объект, который мы делаем по этой программе, делается в течение года. Делаются с настоящим качеством, достойным. Так, чтобы они людей радовали, а не огорчали. Большие вопросы есть по зелёным насаждениям и по озеленению газонов, которые предполагались этим проектом. По качеству. Пока что этого не видно, ничего..."

Читайте также:

Все на посадку леса!