Перейти к основному содержанию

Все на посадку леса!

Седов Даниил

Желающих принять участие в озеленении областной столицы с каждым годом становится всё больше. Уже завтра тысячи иркутян выйдут в лесопарковые зоны города, чтобы посадить очередную партию молодых деревьев.

В рамках традиционной акции фонда "Подари планете жизнь" в Иркутске высадят более 3000 сосен. Основные работы пройдут на Бульваре Постышева, в Кайской роще и в роще микрорайона Синюшина гора. Стоит отметить, что в этом году масштаб озеленения вышел на региональный уровень. Деревья уже посадили в Усолье-Сибирском, в Вихоревке и Эхирит-Булагатском районе. А 25 мая акция состоится в селе Еланцы. Принять участие в улучшении экологии Прибайкалья может любой желающий. Ведь всё, что нужно сделать, - это просто прийти.

НАТАЛЬЯ ЕРЕМЕЕВА, директор благотворительного фонда "Подари планете жизнь": "Для того, чтобы поучаствовать, нужно прийти к 11 часам. Ориентир у нас - Маршала Конева,86. На автопарковке мы займём большую площадь. Там мы распределяемся по командам и идём в лес. Все люди будут распределены по командам. У нас подготовлены кураторы, которые будут помогать"