Перейти к основному содержанию

"По весточке": движение - это жизнь!

Горзова Юлия

Показывают, как надо заботиться о природе, волонтёры акции "Праздник чистоты" на Байкале. Среди добровольцев - школьники, студенты, сотрудники различных фирм и организаций. В течение трёх дней активистам предстоит привести в порядок побережье Малого моря. Это первая из запланированных в этом году экологических акций. А что ещё интересного произошло в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Учёные уверены, чтобы поддерживать своё здоровье, нужно в день проходить как минимум 10 тысяч шагов. А это примерно 8 километров. Сегодня предлагаю поговорить о пользе движения.
--------------------------------------
Во много раз больше прошёл кот по кличке Мурчик из Львовской области. Он преодолел свыше 300 километров, чтобы вернуться в родной монастырь. Там прожил 8 лет. А потом его хозяина перевели в другой город. Однако коту такой расклад не понравился. Вот он и отправился в путешествие. За это получил прозвище Паломник.
--------------------------------------
Устали, по всей видимости, ходить дворники в Красноярске и… пересели на велосипеды. Такое спортивное рвение объясняют просто: на двух колёсах веселее, быстрее, удобнее, экономичнее и экологичнее передвигаться по своему участку. Производительность повышается. И здоровье улучшается. Мобильные дворники не единственные в городе, кто оседлал двухколёсных коней. На велосипеды пересели и многие полицейские. Велопатрули — уже традиция. Как для центра города, так и для парков отдыха.
--------------------------------------
В парках, на тротуарах в Ангарске стали появляться необычные лозунги. Нет, до выборов ещё далеко. Призывы предназначены для пешеходов. Надписи напоминают всем о необходимости соблюдать правила дорожного движения и заботиться о своей безопасности. Инспекторы ГИБДД и волонтёры надеются, что благодаря данным фразам-напоминалкам, происшествий на дорогах станет меньше. Акция продлится до конца мая, и присоединиться к ней могут все желающие.
--------------------------------------
Как и к благотворительному легкоатлетическому мероприятию "Спорт во благо", который пройдёт в Иркутске 26 мая. Если вы любите бегать и помогать нуждающимся – вам точно нужно прийти на остров Юность и принять участие в проекте. На выбор – дистанции от 50 метров до 6 километров. Вы не только выполните дневную норму по шагам, но и сделаете доброе дело. Все собранные от участия средства направят на развитие проекта для помощи детям и взрослым с синдромом Дауна.
--------------------------------------
Помните: движение – это жизнь. До встречи!